Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 undefined

HOTELS EQUIPES
CAMPANILE SEDAN
Allée du Château Titeux
Parc Fresnois
08200 Sedan
Tel: 03.24.29.45.45
Fax: 03.24.27.64.52
SUPER SPORT 35
MEITAN HOMPO
WG BEVEREN 2000                            FED.WALLONIE ESPOIRS
HOTEL  MARMOTTE
89 Av. de la Marne
08200  Sedan
Tel : 03.24.29.44.44
Fax: 03.24.27.28.36
TEAM GLS
PERUTNINA PTUJ
RIETUMU BANK-RIGA
P3 TRANSFER BATAVUS
TEAM SPARKASSE
CAMPANILE CHARLEVILLE
Zac Moulin Blanc
Rte de La Francheville
08011 Charleville-Mézières
Tel : 03.24.37.54.55
Fax: 03.24.37.76.40
CC ETUPES
GROUPE GOBERT.COM
CC NOGENT-SUR-OISE
HOTEL FLEURITEL
1 Bd Jean Delautre
08000 Charleville-Mézières
Tel : 03.24.37.41.11
Fax: 03.24.37.53.06
CR 4 CHEMINS ROANNE
AVC AIXOIS
A-STYLE SOMN
HOTEL CHABOTIER
2 rue  Gustave Gailly
08090 Montcy Notre Dame
Tel : 03.24.33.39.29 
UV AUBE
LE VAL DE VENCE
Rue Cécilia Gazanière
08430 Launois sur Vence
Tel : 03.24.35.02.93
DIFFERDANGE APIFLO VACANCES
ATLAS ROMER'S
HOTEL LE GIBERGEON
7 Place de l'église
08460 Signy l'Abbaye
Tel/fax : 03.24.52.80.90
VC LA POMME MARSEILLE
HOTEL FRANCOIS 1ER
44 Quai C.Demoulins
08500 REVIN
Tel : 03.24.40.15.88
Fax: 03.24.40.32.93
ROUBAIX LILLE METROPOLE
HOTEL LA PAIX
1 Rue Lieutenant Barbaste
08800 MONTHERME
Tel : 03.24.53.01.55
Fax: 03.24.35.79.27
CCC POLSAT POLKOWICE
CAMPING B.LOISIRS PRE HUGON
08380 Signy-le-Petit
Tel : 03.24.53.54.73
GSM : 06.80.14.07.23
RAPHA CONDOR
GITE LES TLLEULS (Mme TIRTAINE)
486 Rue Pasteur
08150 RIMOGNE
Tel : 03.24.54.98.16
Fax: 03.24.33.20.50
CC VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN
Auberge Jeunesse sur les Hauteurs
16 Rue du Christ
B-5830 BOUILLON
Tel : 00.32.61.46.81.37
Fax: 00.32.61.46.78.18
TEAM DAVO
HOTEL LE PELICAN
42 av Maréchal Leclerc
08000 Charleville-Mézières
Tel : 03.24.56.42.73
Fax : 03.24.59.26.16
C.S.O.
HOTEL MERCURE
Rue Louise Michel
08000 Villers-Semeuse
Tel : 03.24.59.72.72
Fax : 03.24.59.72.50
Collège des Arbitres

Partager cet article

Repost0
- dans Archives 2008


undefined

Partager cet article

Repost0
- dans Archives 2008
Une cellule restreinte du Comité Cycliste du Circuit des Ardennes s'est réunie le lundi 4 février dernier pour élaborer la liste des formations à retenir pour cette 34ème édition.

63 équipes avaient fait acte de candidature pour seulement 20 places disponibles !. En fin de compte et après des discussions animées et certaines concessions, c'est un panel de 23 formations qui doit en découdre du 11 au 13 avril prochains.

En voici donc le détail

1 CR 4 Chemins Roanne Division Nationale France
2 VC La Pomme Marseille Division Nationale France
3 UV Aube Division Nationale 2 France
4 Super Sport 35 - AC Noyal Division Nationale France
5 AVC Aix-en-Provence Division Nationale France
6 CC Etupes-Le Doubs Division Nationale France
7 CC Nogent-sur-Oise Division Nationale France
8 Roubaix-Lille-Métropole Continentale UCI France
9 Differdange Team Apiflo Continentale UCI Luxembourg
10 Team Atlas Romers Continentale UCI Suisse
11 Groupe Gobert.com Continentale UCI Belgique
12 WG Beveren 2000 Division Nationale Belgique
13 Team Sparkasse Continentale UCI Allemagne
14 Asada Meitan Continentale UCI Japon
15 Team GLS-Pakke Shop Continentale UCI Danemark
16 Astyle Continentale UCI Chypre
17 PF3 Transfert Batavus Continentale UCI Pays-Bas
18 Perutnina Continentale UCI Slovénie
19 CCC Polsat Continentale UCI Pologne
20 Rietumu Bank Continentale UCI Lettonie
21 Rapha Condor Cycling Continentale UCI Grande-Bretagne
22 Davo Division Nationale Belgique
23 CC Villeneuve-St-Germain Division Nationale U23 France

Partager cet article

Repost0
- dans Archives 2008

L'affiche 2020

 

Suivez toute les étapes en live sur le net ou la radio

DIRECT VELO LOGO 2012

et sur Radio Bouton FM 90.6 , www.radio-bouton.org

Suivez nous sur Facebook, Twitter et Instagram