Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

 

(Roubaix Lille Métropole) (Beveren 2000-Quick Step)
1 CAZAUX Pierre (Fra) 121 BAKELANTS Jan * (Bel)
2 DELROT Bastien * (Fra) 122 DOCKX Gert * (Bel)
3 VACHON Florian * (Fra) 123 MAES Olivier * (Bel)
4 LARPE Mickael * (Fra) 124 DE JONGHE Maarten (Ned)
5 ROBIN Denis (Fra) 125 NAERT Fabrice * (Bel)
6 TRONET Steven * (Fra) 126 VANENDERT Dennis * (Bel)
(CR 4 Chemins Roanne) (Cycling Team Davo)
11 BESSY Cyril * (Fra) 131 DE GENDT Thomas * (Bel)
12 CASTIGLIONI Renaud (Fra) 132 DE WINTER Walt * (Bel)
13 LAMIRAUD François (Fra) 133 HERMANS Ben * (Bel)
14 LUMINET Benoît (Fra) 134 OOSTVOGELS Gerd-Jan * (Bel)
15 STEHLY Aurélien * (Fra) 135 VANLOOVEREN Stijn * (Bel)
16 WACHNIK Pawel (Pol) 136 WAGEMANS Joris * (Bel)
(VC La Pomme Marseille) (Team Sparkasse)
21 SMUKULIS Gatis * (Lat) 141 FREY Sebastian (Ger)
22 ANTOMARCHI Julien (Fra) 142 LAPTHORNE Darren (Aus)
23 BALBUENA Jonathan * (Fra) 143 FALTUS Richard (Cze)
24 BRUNEL Jonathan * (Fra) 144 MULLER Dirk (Ger)
25 LE BOULCH Dimitri * (Fra) 145 SCHILLINGER Andreas (Ger)
26 TANNER David (Aus) 146 RUIJGH Rob * (Ned)
(Super Sport 35 AC Noyal-Châtillon) (Team GLS Pakkeshop)
31 BALDO Nicolas (Fra) 151 MOE Jacob (Den)
32 CHOPIN David * (Fra) 152 HEGREBERG Roy (Nor)
33 CIOBAN Denis (Mda) 153 BAK Glenn (Den)
34 HUET David * (Fra) 154 VANDBORG Brian (Den)
35 LE YONDRE Tristan * (Fra) 155 PEDERSEN Martin (Den)
36 LE CORRE Florian (Fra) 156 NIELSEN Kristoffer (Den)
(AVC Aix-en-Provence) (A-Style)
41 CIRONE Gilles (Fra) 161 AULAS Alexandre * (Fra)
42 FRITSCH Nicolas (Fra) 162 BROUSSE Paul (Fra)
43 HOAREAU Daniel * (Fra) 163 BRUSON Simone (Ita)
44 MENC MOLINA Colin (Fra) 164 DI LORENZO Alberto (Ita)
45 OSPINA Dalivier (Col) 165 FOURNET FAYARD Sébastien.(Fra)
46 ROGER Alexandre (Fra) 166 GENOVESI Diego (Ita)
(CC Nogent-sur-Oise) (P3 Transfer Batavus)
51 BODIOT Alexis * (Fra) 171 POELS Wouter * (Ned)
52 BROUZES Peter * (Fra) 172 VANGHEEL Timothy * (Bel)
53 CHARRIER Franck (Fra) 173 VAN GROEN Arnoud (Ned)
54 DAENINCK Benoît (Fra) 174 TRAKSEL Bobbie (Ned)
55 FEILLU Brice (Fra) 175 OEGEMA Bart (Ned)
56 LALOUETTE Kevin (Fra) 176 HAGENAARS Luc * (Ned)
(CC Etupes Le Doubs) (Perutnina Ptuj)
61 ARASSUS David (Fra) 181 MAHORIC Mitja (Slo)
62 CONVERSET Mathieu (Fra) 182 KVASINA Matija (Cro)
63 JEANNIN Mickael (Fra) 183 STARE Matej (Slo)
64 SMOLEN Tomasz (Pol) 184 ROGINA Radoslav (Cro)
65 TACIAK Mateusz (Pol) 185 KOREN Kristjan * (Slo)
66 BOUTEILLE Thomas (Fra) 186 FAJT Kristjan (Slo)
(CC Villeneuve-Saint-Germain-Aisne) (CCC Polsat Polkowice)
71 MEENHORST Alex * (Nzl) 191 JEZOWSKI Krzystof (Pol)
72 WALKER Nicholas * (Aus) 192 KIENDYS Tomasz (Pol)
73 CHUDZYNSKI Piotr * (Pol) 193 LISOWICZ Tomasz (Pol)
74 FAUVET Aurélien * (Fra) 194 REBIEWSKI Jaroslaw (Pol)
75 LEJEUNE Romain * (Fra) 195 WESOLY Marek (Pol)
76 LEBEAU Fabien * (Fra) 196 MROZ Mateusz (Pol)
(UV Aube) (Rietumu Bank Riga)
81 ROUYER Samuel (Fra) 201 VEINBERGS Toms * (Lat)
82 SIMON Mathieu * (Fra) 202 RACENAJS Kristofers (Lat)
83 NOSARI Thomas (Fra) 203 KIBUR Silvar * (Est)
84 DUVAL Aurélien * (Fra) 204 TRAUTMANIS Martins * (Lat)
85 VAUBOURG Renaud * (Fra) 205 BEKMANIS Indulis * (Lat)
86 LEROY Thomas (Fra) 206 DARVELL Magnus (Swe)
(Differdange Team Apiflo) (Rapha Condor Recycling)
91 NAIBO Carl (Fra) 211 NEWTON Christopher (Gbr)
92 JOHANSSON Fredrik (Swe) 212 HOUSE Kristian (Gbr)
93 NILSSON Hakan (Swe) 213 GREENWOOD Ben (Gbr)
94 HARBONNIER Sébastien (Fra) 214 PARTRIDGE Rob (Gbr)
95 FORNER Eddy (Ita) 215 BONSER Ryan (Gbr)
96 KNUDSEN Morten (Den) 216 DOWNING Dean (Gbr)
(Team Atlas Romer's Hausbäckerei) (Meitan Hompo GDR)
101 GRAF Nico (Ger) 221 SHIMIZU Miyataka (Jpn)
102 DESCHENAUX Mathieu (Sui) 222 FUKUSHIMA Shinichi (Jpn)
103 SCHNEIDER Nico * (Ger) 223 FUKUSHIMA Koji (Jpn)
104 HOLLENSTEIN Reto (Sui) 224 MASUDA Nariyuki (Jpn)
105 WYSS Marcel * (Sui) 225 KIKUCHI Masaaki * (Jpn)
106 WISLER Yannick (Sui) 226 NAKAJIMA Yasuharu (Jpn)
(Groupe Gobert.com) (FC Wallonie-Bruxelles Espoirs)
111 DRANCOURT Pierre (Fra) 231 DEVILLERS Gilles * (Bel)
112 DEREPAS David (Fra) 232 CAMMAERTS Edwig * (Bel)
113 DEGAND Thomas * (Bel) 233 DONNAY Laurent * (Bel)
114 LEBEAU Jean-Claude (Bel) 234 BILLE Gaëtan * (Bel)
115 ZEN Jean (Fra) 235 MORAUX Kevin * (Bel)
116 ZINGLE Romain * (Bel) 236 DRON Boris * (Bel)

 

 

Partager cet article

Repost 0
- dans Archives 2008

Jhonnatan NARVAEZ PRADO au palmarès

 

Suivez toute les étapes en live sur le net

DIRECT VELO LOGO 2012

Bernard THEVENET, parrain de l'épreuve

Le double vainqueur du Tour de France (1975, 1977) nous accompagne durant les quatre jours

Suivez nous sur Facebook, Twitter et Viméo

       VIMEO